Вопрос о возможности подачи на условно-досрочное освобождение (УДО) после отбытия части срока по статье 111 часть 4

• г. Воронеж

Мой муж сидит по статья 111 часть 4 срок 6.6 лет особо тяжкое. Отсидел 2.8 года. Есть 2 взыскания и 1 эзолятор. И трудовые пощрения. Когда можно подать на удо. И есть ли шанс уйти по удо?

Ответы на вопрос (1):

Если взыскания не погашены шансов нет. Взыскания снимаются спустя год после их наложения в случае положительного поведения. Иногда досрочно снимают в том числе за благодарности и поощрения. Обращаться с ходатайством необходимо в суд по месту отбывания наказания.