Хотим усыновить ребенка - возраст, стаж брака и финансовые вопросы

• г. Тула

Хотим с мужем усыновить ребенка, мне 30 лет мужу 31, в браке состоим 7 лет. Детей своих нет и возможно не будет. У аужа средняя зарплата 20 т. р. я временно не работаю, будет ли это помехой в усыновлении и с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в отдел опеки, там вам подскажут процедуру и список необходимых документов.

Начать следует с похода в районный отдел опеки и попечительства.

Вряд ли это станет помехой.Начните с визита в орган опеки. Там вам подскажут алгоритм действий.