Как получить помощь для отца-одиночки с двумя малолетними детьми, чтобы собрать ребенка в 1 класс, учитывая низкий доход

• г. Новосибирск

Отец одиночка, имеет двух малолетних детей (5 и 7) лет. Может ему кто-то поможет собрать ребенка в 1 класс. На работе почти не платят. Куда обратиться и сколько попросить.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,здравствуйте!

У Вас есть статус отца одиночки? Если да,то Вам положены все теже выплаты,что и матери-одиночке.

Раз Вы пишите,что у Вас не хватает денег, надо получить статус малоимущей семьи,чтобы получать мат.помощь и иметь льготы.