Вопрос о возможности обращения в центральный ВВК при несоответствии решения комиссии устройства в МВД и имеющегося военного билета

• г. Чита

Вопрос таков, имею военный билет с категорией Б (годен с незначительными ограничениями ст 72 г.) сейчас прошел ВВК для устройства в МВД кат. годности Б-4, в результате комиссия вынесла заключение - не годен ст. 71 б, имею диагноз хронический двусторонний хронический пилонефрит без нарушения функций почек, могу ли я обратиться с жалобой в центральный ВВК.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! безусловно можете.

Просто у меня у самого возникли сомнения по поводу того какая это статья, быть может в военкомате установили не правильно (дело в том что ранее была статья в военном билете как раз таки 71б ограниченно годен, но спустя 10 лет с момента вынесения диагноза ничего совсем не беспокоило, жалоб никаких не было, вновь прошел обследования, диагноз фактически поставили тот же самый, но статью поменяли). Как я могу доказать что подпадаю именно под ст. 72 г?