Ссора с младшей сестрой закончилась разбитым телефоном — что делать и кто виноват?

• г. Самара

Ситуация такая днем ссора с младшей сестрой 16 лет парень (брат родной) 24 года не трогая девочку со злости разбил телефон ее который же сам и покупал в итоге она позже пришла с парнем свои тот не че не разузнав что да как в семейную тему в лез в нашей с сестрой квартире (причем я его не приглошал) залетел быстро в комнату и врезал так что глаз разбил. Хотя я ей сказал после ссоры и ломки телефона что я его и поченю. Что делать в этой ситуации как быть и кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в травмпункт для снятия побоев и обратиться с заявлением в полицию.

Здравствуйте, Антон!

Вы можете написать заявление в полицию, разбираться будет участковый. В следующий раз друг сестры будет вести себя вежливо.

Обратитесь в полицию и снимите побои. Будет ст.116 УК РФ. А далее сами решите, нужно ли Вам обращаться к мировому судье, чтобы наказать его.