Обязан ли кладовщик вести авансовый отчет в компании, если у него нет экономического образования?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю не так давно кладовщиком в ОАО РЖД в одном из многих подраздилениях. Экономист нашего подразделения говорит, что я должна вести авансовый отчёт,но я считаю что, эта работа должна выполняться или бухгалтером или экономистом так как связанна с денежными средствами. Имеет ли право экономист обязывать меня выполнять эту работу? Ведь у меня даже нет экономического образования!

Ответы на вопрос (1):

Авансовый отчет вы должны составлять если вам на руки выдаются расходные денежные средства и вы фигурируете в приказе как подотчетное лицо.