Мать-одиночка с несовершеннолетними детьми - Получение выплат и пособий при отсутствии возможности работы

• г. Ижевск

Я мать-одиночка. У меня двое несовершеннолетних детей. За старшую дочь получаю пенсию по потере кормильца. Нахожусь последний месяц в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, соответственно получаю пособие. После полутора лет данное пособие перестанут платить, на работу не устроиться, так как нет путевки с детский сад. Положены ли какие либо выплаты в данной ситуации и куда мне за ними обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, обратитесь в службу опеки и попечительства по месту жительства. Регионы могут предусмотреть формы дополнительной поддержки

помимо выплаты пособия по уходу за ребенком до трех лет, субсидировать плату за коммунальные услуги и предусмотреть

предоставление санаторно-курортного лечения.