Что произойдет с пенсией по потере кормильца после окончания декретного отпуска и прекращения выплат детского пособия?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста сейчас я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка и нахожусь в декретном отпуске, естественно мне не платят пенсию т.к. я оформлена официально, но через два месяца ребенку будет 1,5 года и на работе перестанут платить детское пособие, после того как выплаты на работе перестанут платить, пенсионный фонд не должен мне платить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, эта пенсия платится не работающей супруге умершего кормильца, ухаживающей за ребенком до 14 лет, так как вы не уволены с места работы, выплата пенсии вам не положена.