Можно ли получить разрешение на охотничье ружье или травмат, если судимость по статье 161.2 погашена (снята)?

• г. Омск

Скажите пожалуйста могу ли я получить разрешение на оружие (охотнечее ружье, травмат) если судимость по ст.161.2 погашенна (снята)?

Ответы на вопрос (1):

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. Если у Вас была судимость за разбой с применением оружия, то лицензии Вы никогда не получите.