Как составить заявление судебным приставам о лишении или ограничении водительских прав должника по алиментам, если пристав отказывается применять данную меру?

• г. Тюмень

Как правильно написать заявление судебным приставам на лишение (ограничение) должника по алиментам водительских прав? Добровольно пристав отказывается применять данную меру воздействия на должника.

Ответы на вопрос (6):

Напишите жалобу старшему судебному приставу

Лучше направить административное исковое заявление в суд на бездействие судебного пристава.Чтобы суд обязал пристава провести в отношении должника данное мероприятие.

А почему пристав отказывает,может имеются ограничения у должника ?

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, у меня такая ситуация по алиментам. Должник должен 600 тысяч , пристав бездействует . Перед тем как закон об ограничении прав водительских вступил в силу,должник встал в на биржу труда, ( в декабре 2015 года) и мне на ребенка выплачивают 400 рублей в месяц. Сам должник работает неофициально. Пристав сказал. - А вам что мало?? И еще я попросила пристава передать мои слова должнику. что из этих 600 тысяч ,должник пусть отдаст 50 % .остальное я спишу. пристав сказал - А где должник возьмет вам?? ) я считаю что пристава не должно волновать где будет искать должник деньги для оплаты долга. Слова мои пристав так и не передал. Должник продал квартиру .а пристав не наложил арест . бездействует. Мне адвокат сказал что я должна написать заявление у приставов на ограничение прав. А пристав говорит нет, мы сами и бездействует. Машина у должника Нива старая , и в такси он не работает.Подскажите мне как и на чье имя написать заявление об ограничении водительских прав у должника??

Здравствуйте! в произвольной форме на имя начальника ФССП

Пишите сразу жалобу старшему Приставу - на бездействие Пристава. Это немного заставит шевелиться.