Как составить заявление судебным приставам о лишении или ограничении водительских прав должника по алиментам, если пристав отказывается применять данную меру?

• г. Тюмень

Как правильно написать заявление судебным приставам на лишение (ограничение) должника по алиментам водительских прав? Добровольно пристав отказывается применять данную меру воздействия на должника.

Ответы на вопрос (6):

Напишите жалобу старшему судебному приставу

Спросить
Пожаловаться

Лучше направить административное исковое заявление в суд на бездействие судебного пристава.Чтобы суд обязал пристава провести в отношении должника данное мероприятие.

А почему пристав отказывает,может имеются ограничения у должника ?

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, у меня такая ситуация по алиментам. Должник должен 600 тысяч , пристав бездействует . Перед тем как закон об ограничении прав водительских вступил в силу,должник встал в на биржу труда, ( в декабре 2015 года) и мне на ребенка выплачивают 400 рублей в месяц. Сам должник работает неофициально. Пристав сказал. - А вам что мало?? И еще я попросила пристава передать мои слова должнику. что из этих 600 тысяч ,должник пусть отдаст 50 % .остальное я спишу. пристав сказал - А где должник возьмет вам?? ) я считаю что пристава не должно волновать где будет искать должник деньги для оплаты долга. Слова мои пристав так и не передал. Должник продал квартиру .а пристав не наложил арест . бездействует. Мне адвокат сказал что я должна написать заявление у приставов на ограничение прав. А пристав говорит нет, мы сами и бездействует. Машина у должника Нива старая , и в такси он не работает.Подскажите мне как и на чье имя написать заявление об ограничении водительских прав у должника??

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! в произвольной форме на имя начальника ФССП

Спросить
Пожаловаться

Пишите сразу жалобу старшему Приставу - на бездействие Пристава. Это немного заставит шевелиться.

Спросить
Пожаловаться

Получила письмо от пристава прошу направить заявления об ограничении должника в праве

выезда за пределы РФ и ограничении его в спецправе (лишение водительских

прав). Скажите пожалуйста как это заявление писать и кому его отправить - обратно судебным приставам?

Как правильно написать заявление об ограничении должника по алиментам водительских прав? И что делать если приставы не хотят принимать ни каких мер?

Судебными приставами вынесено ограничение должнику по алиментам в праве вождения автомобилем. Должник продолжил ездить на авто и попал в ДТП. Может ли судебный пристав наложить арест на права должнику?

Судебный пристав сказал что лишение водительских прав должника распростроняется не на всех должников, а на некоторых, к примеру по алиментам... Подскажите пожалуйста действительно ли есть ограничения в лишении прав по видам задолжности?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, 1. могут ли судебные приставы забрать и хранить у себя водительские права должника по алиментам (долг по алиментам составляет более 500000) 2. выдаст ли ГИБДД должнику по алиментам на руки водительские права (он был их лишён) после вынесения судебными приставами постановления об ограничении на управление ТС.

Как правильно написать заявление судебным приставам о лишении водительских прав злостного неплательщика алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У судебного пристава находится на исполнении мой исполнительный лист, по отношению к должнику, но результатов нет, или пристав бездействует. Могу ли я написать заявление по поводу ограничения пользования водительских прав должника?

Какие меры судебный пристав может применить к должнику, скрывающему свой доход несколько месяцев. Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять. Координаты должника известны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение