Как воздействовать на суд через жалобу, если они затягивают с выдачей мотивированного решения?

• г. Москва

Что делать, если суд затягивает с выдачей мотивированного решения? Решение было вынесено 1 декабря, до сих пор решения нет. Звоню в суд, постоянно говорят, что скоро-скоро будет. Можно ли как-то воздействовать на суд через жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу председателю суда.

Можете обратиться с данным вопросом к председателю суда. Мотивированное решение должно быть изготовлено в течение пяти рабочих дней со времени его вынесения.

Такое нарушение сроков изготовления решения - это грубейшее нарушение процессуальных норм.

Обязательно отражайте этот факт в ап.жалобе, и жалуйтесь председателю суда - на сайте и письменно.

Екатерина, если решение Вам необходимо для обращения в апелляцию, подавайте пока краткую апелляционную жалобу, не теряйте время.