Возможно ли получить другую квартиру при переселении из ветхого и аварийного жилья?

• г. Орёл

Можем ли попросить другую квартиру при переселении из ветхого и аварийного жилья?

Вопрос касается переселения из ветхого и аварийного жилья. Наш дом (8 квартир) состоит в программе переселению. Наступило время переселения. У 7 квартир заключены контракты и они переселяются в одну часть города. С нашей (одной) квартирой контракт заключен в другую часть города (квартира была куплена для других людей по прошлому периоду переселению, но по каким то причинам эта квартира теперь для нас). Так вот у 7 квартир - дома уже готовы, и вот вот переселяются. А наш дом не готов, и минимум через месяц только будет сдан. Так вот вопрос, можем ли мы претендовать / попросить другую квартиру готовую, чтобы одним не жить в заброшенном доме?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратится с просьбой в администрацию города. Но это право а не обязанность администрации предоставить вам другую квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Мы муниципалы. По контракту на переселение наш дом должны были переселить в район недалеко от нашего дома. Ознакомили с квартирами. Мы согласились. Но через месяц пришли документы на переселение в дальний район. Скажите пож администрация имеет право исключать нас из контракта и менять место переселения? Каким образом должны исполняться контракты на переселение из ветхого жилья?

Владею однокомнатной квартирой, дом признан аварийным и включен в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Если я приобрету квартиру в ипотеку, могут ли мне отказать в выдаче квартиры по программе переселения?

Наш дом состоит из трех квартир. Одна квартира отказывается от переселения. Могут ли две другие квартиры расчитывать на переселение по программе ветхое жилье, и на какой закон можно сослаться.

Мы выиграли иск о признании жилья не пригодным для проживания и переселении из ветхого жилья, после этого администрация объявила, что дома эти в 07.2015 внесены в программу по переселению, может ли прописанный сторонний человек получить квартиру по программе переселения из ветхого жилья или он тоже должен будет освободить квартиру при получении нами жилья по иску.

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

Дом из 4-х квартир находится в центре города и фактически ветхим не является. Мне принадлежит 3/4 общей площади дома. Есть зелёнка на квартиру и землю. Включили в программу по переселению из ветхого жилья. Имею ли я право отказаться от переселения, если владельцы трёх остальных квартир согласны на переселение?

Письменное уведомление о переселении по программе Ветхое жилье получили около года назад. Я собственник квартиры в муниципальном доме. Менее, чем через месяц сдается дом под ветхое жилье, а никаких документов с собственниками не заключают. Какой-то договор должен быть и сроки, когда он должен быть заключен, до переселения? Сдаются два дома в одно время для переселенцев из ветхого (один на квартале, где я проживаю, другой в микрорайоне-на другом конце города). Могу ли я, как собственник, претендовать на то, чтобы для меня предоставили квартиру в доме в моем квартале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не потеряю ли я право переселения их ветхого жилья по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, если стану собственником ещё одной квартиры (хочу взять квартиру в ипотеку, так как невыносимо ждать переселение ещё несколько лет)?

Вопрос касательно переселения из аварийного дома. Дом в поселке на две семьи, можно сказать две квартиры в доме, признан аварийным и идет под переселение. Собственник одной из квартир там не прописан и не проживает (поселковая администрация это знает), но квартира эта приватизирована. Может ли этот собственник претендовать на получение новой жилплощади?

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение