Как получить необходимые документы после аварии и восстановить автомобиль?

• г. Калининград

Я попала в аварию. Меня положили в больницу. Авто повреждено. С чего начинать? Работники гбдд и следователи мне никаких документов не дали. С момента аварии прошло 6 дней.

Ответы на вопрос (4):

ГИБДД должно вынести постановление, в котором указать кто виновник ДТП.

Самый лучший вариант - обратиться к юристу.

На основании доверенности юрист получит документы, подаст документы в страховую и в суд

Начинать нужно со сбора документов для подачи иска о возмещении морального вреда к виновнику ДТП и второго иска о возмещении материального ущерба к страховой компании виновника ДТП. Для этого необходимо посетить ГИБДД и получить документы по ДТП. Из больницы понадобится выписка, а впоследствии заключение судебно-медицинской экспертизы для определения степени повреждения здоровья. Вы также можете обратиться к любому юристу за юридической поддержкой и оформлением исков.

Коллеги дали правильные советы. Нужно выдать доверенность юристу на совершение всех необходимых действий. Обращайтесь к любому калининградскому специалисту в этой области.