Как правильно выкупить долю в квартире - через договор купли-продажи или через повторную дарственную сделку?

• г. Белгород

У меня такой вопрос: мать оформила дарственную квартиры на 2 сыновей в равных долях. Сейчас один из сыновей хочет выкупить вторую долю, т.к.квартира ему не нужна. Каким образом это лучше сделать? Договором купли-продажи или можно сделать дарственную снова на имя брата? Будут ли какие-либо налоги?

Ответы на вопрос (1):

Если платит деньги, то нужно составлять договор купли-продажи