Отказ от капитального ремонта - что делать управляющей компании и кто несет ответственность за ущерб?

• г. Ярославль

Как быть управляющей компании в такой ситуации: в доме должен был быть проведен кап ремонт по региональной адресной программе (по замене стояков отопления), но собственники отказались впускать подрядчиков и написали письменные отказы от проведения работ. Итог: ремонт на сделан. Прошел месяц и у собственника одной из квартир прорывает батарею отопления и топит нижерасположенную квартиру. Собственники затопленной квартиры требуют возмещения ущерба от УК. Но ведь УК со своей стороны сделала все, т.е. внесли данный дом в программу кап ремонта, согласно которой в доме и должны были поменять эти батареи. Нужно ли теперь добровольно оплачивать им или лучше судиться? Есть ли судебная практика по таким делам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть письменные отказы собственников, то в суде шансы есть у Вас.