Можно ли увеличить сумму ареста на карту за неуплату жилищно-коммунальных услуг и в каких случаях это возможно?

• г. Новосибирск

После наложения ареста на карту, за неуплату жилищно камунальных услуг, имеют ли право увеличивать сумму на которую был наложен арест, если да,то в каких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

На самом деле законная неустойка существует и невыплата долга заставляет кредитора ждать. Не ясно кто произвел арест счета, если это произошло в рамках судебного дела то сумма должна быть фиксированной, а индексация производиться так же в судебном порядке.