Как получить бесплатное обследование для пенсионеров Газпрома без льгот и путевок?
199₽ VIP

• г. Уфа

Я, являюсь пенсионером Газпрома (не работающим) с 2010 года, не пользовалась никакими льготами и путевками. Вопрос - могу ли я рассчитывать на бесплатное обследование в клиниках Москвы или в пансионате Надежда, если есть такая возможность, то куда и как делать заявку по какой форме? Жила и работала в г. Югорск.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно изучить внутренние локальные документы Газпрома относительно таких льгот (ст. 8 ТК РФ). Бесплатной путевки именно там куда Вы хотите за счет государства к сожалению не дадут. По поводу медицинских услуг в принципе можно обращаться в любую поликлинику. От того пенсионер Газпрома Вы или обычный пенсионер это не зависит.

Здравствуйте, только в рамках Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2015)т"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Здравствуйте Наталья!

Сложно сказать, что именно в Газпроме делается индивидуально для пенсионеров.

Вам надо посетить отдел кадров и спросить, что Вам положено, как пенсионеру Газпрома. Вам должны предоставить полную информацию об этом.

Можете обратиться с этим вопросом письменно, написав обращение на имя руководителя.

Если хотите знать, что Вам положено от государства, как пенсионеру (вне зависимости от того, где Вы работали) можно сходить в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Удачи.

Трудовое законодательство (ТК РФ) не регулирует данный вопрос. Поэтому советую обратиться с данным вопросом непосредственно в Газпром или в

Межрегиональную профсоюзную организацию ОАО "Газпром".

.

Адрес здесь:

http://mpogazprom.ru/mpo