Возможно ли продать одну из двух полученных в замен на снесенную квартиру, чтобы погасить долг перед приставами?

• г. Анжеро-Судженск

Я работаю у меня с зарплаты удерживают 50% большой долг по кредитам перед приставами. Сейчас у меня сносят квартиру и дают в замен две квартиры, могу ли я продать одну квартиру чтобы загасить долг перед приставами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос у меня большой долг по кредитам, у меня удерживают 50%зарплаты судебные пристовы. Сейчас они наложили арест на единственную квартиру, но квартира у меня под снос и должны дать две квартиры значит мне теперь не дадут другое жильё.

У меня такой вопрос у меня большой долг по кредитам, у меня удерживают 50%зарплаты судебные пристовы. Сейчас они наложили арест на единственную квартиру, но квартира у меня под снос и должны дать две квартиры значит мне теперь не дадут другое жильё. И если у меня нет таких денег чтобы погасить долг.

Есть ипотечная квартира в Октябрьском, в 2014 году погасили часть долга материнским капиталом, есть обязательство, квартира оформлена на нас с супругом. У меня есть 1/2 доли квартиры родителей в Рязани по договору дарения, можно ли сейчас детям выделить доли в этой квартире в Рязани, чтобы иметь возможность продать квартиру в Октябрьском и купить квартиру большей площади, также с привлечением ипотечного кредита?

По наследству перешла однокомнатная квартира 4 наследникам в 4 долях. Квартира не является жильем ни для кого из дольщиков. Трое хотят продать квартиру, четвертый против, ставит условие, что продаст свою долю за почти стоимость всей квартиры. Договориться с ним не получается. У одного дольщика есть долги перед приставами, может ли он отдать свою долю в квартире приставам с целью реализации и закрытия долга? Приставы будут долю продавать или всю квартиру (однокомнатная)?

У меня большой долг перед приставами по кредитам, и вот у меня дом сносят как ветхое жильё могут ли мне не дать новое как положена.

Имеем 1 комн. Кв. площадью 31 кв.м в ипотеку с 2008 г (ипотека не погашена) квартира в обременении собственники жена, муж по 1/2, в 2015 г. с помощью гос. субсидии была куплена квартира 1 комн. 33 кв.м в которой 1/3 у ребенка и по 1/3 у меня и мужа. Хотим продать кв. 33 кв.м. и загасить ипотечную квартиру. Сейчас стоимость продаваемой квартиры равна сумме долгу по ипотеке другой квартиры. Но загвоздка в том, что одновременно выделить долю ребенку в ипотечной квартире не можем, нужно сначала загасить долг, снять обременение и выделять. Банк согласие на выделение доли не дает до погашения долга. А квартиру мы не можем продать, т.к. рег. органы завернут сделку, т.к. необходимо одновременно с продажей выделить долю ребенку в другой квартире, а это невозможно, необходимо время на гашение и снятие обременения. Подскажите какой выход из ситуации?

Я хочу продать квартиру двухкомнатную, 1/2 доля моя 1/2 доля моего сына. Детский комитет разрпшает продажу т к одновременно приобретается однокомнптнач квартира сыну. Квартира не в залоге. Но у меня есть долги перед банками, дела у приставов. После продажи квартиры из оставшихся денег я хотела загасить эти долги. Пристава могут запретить продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется долг перед приставами, сейчас покупаем квартиру на маткапитал без ипотеки. Я прописана в неприватизированной квартире по другому адресу, и получается буду владеть только долей приобретаемой на маткапитал квартиры, другая квартира где я прописана на соцнайме. У мужа тоже есть долги перед приставами, и в новой квартире у него есть теперь доля и в квартире матери осталось доля. Что в совокупности нам грозит от приставов в этом случае?

Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, Я 8 лет не живу в квартире в которой прописана, Я хотела выписаться из квартиры. Но за квартиру большой долг. Квартира приватизирована на Мать, но я имею долю в квартире. Могу я выписаться из квартиры когда там большой долг...?

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение