Сколько будет госпошлина на дарственное на автомобиль, от жены, мужу? Авто 2006 г.выпуска 85 л/сил.

• г. Нукус

Сколько будет госпошлина на дарственное на автомобиль, от жены, мужу? Авто 2006 г.выпуска 85 л/сил.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае налог платить не нужно, так как сделка между близкими родственниками.

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан

О СТАВКАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ от 3 ноября 1994 г.,№ 533

При оформлении договоров:

купли-продажи, мены и дарения автомототранспортного средства между супругами, родителями, детьми и внуками, родными братьями и сестрами пошлина взимается в размере 5 процентов от установленной ставки;

Ставка госпошлины за каждую лошадиную силу:

а) грузового и легкового автотранспорта, в том числе автобуса, трактора, самоходной машины в зависимости от срока эксплуатации до 3 лет 10 процентов минимальной заработной платы, свыше 3 лет 7 процентов минимальной заработной платы и свыше 3 лет 5 процентов минимальной заработной платы

б) автотранспорта иностранного производства в зависимости от срока эксплуатации до 3 лет 30 процентов минимальной заработной платы, свыше 3 лет 20 процентов минимальной заработной платы и свыше 7 лет 10 процентов минимальной заработной платы