Здрасте скажите, а в России я могу сделать страховку с Украинскими номерами?

• г. Одинцово

Здрасте скажите, а в России я могу сделать страховку с Украинскими номерами?

Ответы на вопрос (1):

Машины с иностранными регистрационными знаками могут находиться на территории РФ не более трёх месяцев. Для этого при пересечении границы они обязаны получить пассажирскую таможенную декларацию. Так что после окончания трёх месяцев пребывания в России ввезённого с Украины авто автовладелец должен вывезти транспорт или же растаможить автомобиль и поставить его на учёт в РФ, получив уже российские номера. Если же и после трёх месяцев он продолжает ездить по России с украинскими номерами, то при остановке его гаишниками за просроченную таможенную декларацию ему грозит штраф от 1 500 до 2 500 рублей

Если ваш автомобиль застрахован по КАСКО, страховку вам выплатят. А вот если у вас договор ОСАГО, то тут есть ряд нюансов. Всё зависит от того, есть ли у украинского водителя международная страховка, или так называемая зелёная карта (Green Card).