В данный момент покупаем автомобиль. ТО сегодня пройти не успеваем. Сколько можно ездить без полиса ОСАГО?

• г. Тобольск

В данный момент покупаем автомобиль. ТО сегодня пройти не успеваем. Сколько можно ездить без полиса осаго?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нисколько, каждый ГИБДДешник, который Вас остановит имеет право выписать штраф.

Пункт 2 статьи 4 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса. По этому поводу есть решение Верховного Суда РФ от 17.04.2012 N АКПИ12-205.

По закону 10 дней с момента покупки ТС