В апелляционном суде иск, связанный с жильём удовлетворили. После определения, когда я могу начать приватизацию? Спасибо!

• г. Москва

В апелляционном суде иск, связанный с жильём удовлетворили. После определения, когда я могу начать приватизацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

сразу после вступления в законную силу, то есть начиная со следующего дня

Здравствуйте!

Если судебным постановлением признано право собственности, то получайте определение, решение и обращайтесь с ними в Росреестр для регистрации права собственности (ст. 8 ГК РФ).

Можете получить копию апелляционного определения через две недели со времени его вынесения в суде первой инстанции, затем сдать документы на оформление приватизации.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в силу с момента его оглашения, то есть правовые последствия решения уже наступили.

Если с ними связана возможность приватизации жилья, то вы вправе заняться этим вопросом после оглашения определения или получения определения на руки (если оно необходимо).

Мой иск по суду первой инстанции о выселение ответчика из общей муниципальной квартиры был удовлетворён в мою пользу.Адвокат ответчика подала апелляцию в Мосгорсуд. Мосгорсуд оставил решение первого суда в силе.Где и когда по закону, я могу получить на руки определение