Можно ли поступить в другое учебное заведение после отчисления за академическую задолженность?

• г. Тамбов

Скажите, я закончила школу в 2009 году училась в институте почти 2 года, не сдана летняя сессия, была отчислена в 2011 году за академическую задолжность, могу ли я поступить в другое учебное заведение, если прошло почти 6 лет с момента отчисления, или мне нужно сдавать экзамены заново, чтобы куда нибудь поступить?

Ответы на вопрос (1):

Есть такая возможность. Вам нужно обратиться в деканат выбранного факультета конкретного ВУЗа. Возможно, возьмут на второй курс, но придется сдавать какие-то дисциплины за свой счет.