Как получить данные о друге, отправленные организации, если она молчит?

• г. Москва

Ранее я отправлял сканы паспорта свои и своего друга в организацию по интернету. Имею ли я право и на основании чего получить данные моего друга от этой организации?

Поскольку мирно задав вопрос о получении данных организация отмалчивается.

Ответы на вопрос (1):

Ни Вы не вправе были отсылать сканы документов Вашего друга, ни какая интернет-компания не вправе присылать Вам какую-либо информацию о Вашем друге. Это нарушение закона о персональных данных.