Ответственность за использование неправомерных номеров тепловоза - анализ ситуации

• г. Пермь

Организация предоставила в регистрирующую организацию сведения на тепловоз имеющий бортовой номер, от ранее списанного тепловоза. Регистрирующая организация регистрирует данный тепловоз на основании представленных документов за этой организаций. Через два года эксплуатации тепловоза с присвоенными номерами в органы внутренних дел поступает сигнал, что данный тепловоз имеет номера от списанного тепловоза. Какова ответственность за данное нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело должны возбудить по факту обнаружения вин номеров с признаками подделки на ТС, и ответственность наступит, если установят именно кто перекинул номера со списанного тепловоза, того и привлекут по ст.326, но с учетом того, если тепловоз будет признан именно транспортным средством. Преступление небольшой тяжести.