Как оформить налоговый вычет на платную операцию при неофициальной работе?

• г. Омск

Собралась делать платную операцию. На кого лучше оформить документы по оплате операции, чтобы сделали налоговый вычет. Я пока работаю неофициально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете оформить на супруга, если он уплачивает налог.

Спросить
Пожаловаться

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Женщина приобрела для операции пластину, операцию сделали, лечение (операция) недорогостоящая. Должна ли бухгалтерия ЦМСЧ дать справку для налоговой.

Сделала платную операцию 15,02,2016 года по удалению кисты яичника-лапароскопия, в договоре указали другую операцию - минилапароскопия реканализация маточных труб (операция по поводу беспладия) т.к. в ходе операции мой лечащий врач обнаружил неработающие маточные трубы и сделал 2 операции вместо 1. Стоимость вышла в 50000 тысяч, могу ли я вернуть деньги за операцию в полном объеме, если имею чек об оплате, договор с клиникой и скоро получу гистологию по кисте?

Директор хочет оплатить свою платную операцию за счет организации. В колдоговоре есть пункт об оплате платных операций, но с ограничением суммы. Стоимость операции директора превышает эту сумму. Можно ли оплатить операцию целиком. Как обосновать?

Женщина сделала бесплатную операцию, но пластину для операции приобрела сама. Должна ли медсанчасть выдать ей справку для налоговой, операция не дорогостоящая.

В сентябре 2012 года мне сделали операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава, сейчас нахожусь на больничном, весной предстоит такая же операция на второй ноге. Положена ли группа инвалидности после этих операций? Когда и как лучше ее оформить? После первой или после второй операции? Я работаю на вредном производстве, связанном с рентгеном, медсестра, отработала здесь 10 лет, могут ли запретить работу здесь же?

Муж работал неофициально в строительной компании, получил травму, требуется операция. Главврач сказал что не будут делать операцию пока его не трудоустроят. А в организации сказали что заключали договор с бригадиром и уже его дело кого он нанимал. Имеют ли врачи право отказать в операции. И что мы можем предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионерка. Ей необходима операция на позвоночнике. Стоимость операции 200000 рублей. Оплачивать операцию буду я. Смогу ли потом вернуть 13% нологовый вычет на лечение? Какие документы для этого нужны? Заранее спасибо, с уважением, Наталья.

Хочу оформить налоговый вычет 13% за операцию, которую сделала в 2017 г, сумма операции 149.000 руб, а моя официальная з/п 15.000 я могу оформить налоговый вычет или заработная плата должна быть выше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение