Возможно ли работать в негосударственных структурах и стать адвокатом после окончания юридического факультета МВД вуза?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, возможно ли после окончании МВД вуза факультет юриспруденция, продолжить трудовую деятельность в негосударственных структурах по направлению юрист с последующим переходом в адвокатскую деятельность?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете запретов нет

Да, можно. Минимум 2 года юридического стажа после получения диплома, после чего Вы будете вправе подать документы в адвокатскую палату своего региона на присвоение статуса адвоката. Если успешно сдадите квалификационный экзамен - получите статус. Такие дела.