Отсрочка от армии при переводе студента на первый курс в другой вуз с тем же направлением (юриспруденция)

• г. Томск

Сохраняется ли отсрочка от армии, если студент переведён из одного вуза в другой, после одного года обучения, на первый курс. Там и там бакалавриат, оба вуза государственной аккредитации. Из юридического факультета в другой вуз, с направлением юриспруденция. Уточняю, что в течение первого курса студент уже переводился в одном и том же вузе с факультета экономической безопасности на юридический факультет. Благодарим за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сохраняется отсрочка

Спросить
Пожаловаться

Сохраняется ли отсрочка от армии, если студент переведён из одного вуза в другой, после одного года обучения, на первый курс. Там и там бакалавриат, оба вуза государственной аккредитации. Из юридического факультета в другой вуз, с направлением юриспруденция.

Т.к не получил ясного ответа! Я учусь в вузе на 2 курсе бакалавриата, на 1 курсе я уже переводился с одного факультета на другой того же курса бакалавриата внутри вуза, сейчас я на 2 курсе хочу перевестись в другой вуз на тот же курс бакалавриата, вуз имеет акредитацию! У меня отсрочка сохраняется или нет? объясните доступным языком)

Сохранится ли отсрочка от армии при переводе со второго курса магистратуры на первый курс магистратуры в другой вуз, с бюджета на платку, если во время обучения на бакалавриате был перевод без потери курса из вуза в вуз? Все указанные вузы имеют государственную аккредитацию.

Здравствуйте) Я учусь в вузе на 2 курсе, на 1 курсе я переводился с одного факультета на другой внутри вуза, сейчас на 2 курсе я хочу перевестись в другой вуз, на тот же курс. Сохранится ли у меня отсрочка?

В настоящий момент минобр уничтожает Московский Университет Геодезии и Картографии. 25 апреля заканчивается аккредитация. В универе имеются два непрофильных факультета юридический и экономический. 14 марта без предупреждения пришла проверка минобра на эти два факультета. Цель,-наверняка лишить аккредитации вначале эти факультеты а потом и всему университету не дать новую аккредитацию. Если юридический и экономический факультеты лишат аккредитации уже сейчас, что делать студентам 1 курса? Экзамены за 2 семестр им дадут сдать и будет ли считаться, что они закончили 1 курс? Можно ли после этого перевистись в другой вуз и при этом получить отсрочку от армии?

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

При каких условиях возможен перевод из ВУЗа в ВУЗ после 1 курса, если будет смена профиля обучения, т.е. с экономического факультета на юридический. И теряется ли в этом случае отсрочка от армии? И почему лучше переводится после первого курса, а не после первой сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могу ли я из одного вуза с факультета социология перевестись в другой вуз на факультет юриспрюденция?

Если дали отсрочку от армии на срок обучения в ВУЗе (4 года), затем перевелся в другой ВУЗ с потерей курса и там срок обучения - 5 лет, то есть теперь на обучение уйдет на 2 года больше, чем представлена отсрочка. Дадут ли доучиться или заберут в армию, ведь по закону в такой ситуации отсрочка сохраняется, если срок обучения при переводе из ВУЗА в ВУЗ увеличиться не более, чем на год?

Мой брат в сентябре 2011 года, обучаясь на специалитете в ВУЗе, имеющем госаккредитацию, перевёлся с 4 курса одного факультета на 3 курс другого. В данный момент он является студентом 4 курса. Сохранится ли отсрочка от армии если он переведётся в другой ВУЗ, но на 4 курс и на ту же специальность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение