Права ребенка, записанного на мать без отчества - возможность предоставления элементов в пользу матери

• г. Алапаевск

Если ребенок записан на мать можно и отчество не его можно ли подать на него элементы так как я жила с ним и ушла от него беременной.

Ответы на вопрос (3):

Следует подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

Обращайтесь в районный суд по месту жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка

Здравствуйте, Ирина! Поскольку Вы не состояли в браке, то автоматически за Вашим бывшим сожителем отцовство не признается. Для его установления есть два варианта: 1. сожитель (отец ребенка) идет самостоятельно в добровольном порядке в ЗАГС и подает заявление о признании отцовства; 2. идете в суд Вы и подаете исковое заявление об установлении отцовства и сразу можно заявить требования о взыскании алиментов. Для более подробного ответа пишите.