Как подать на элементы если не были расписаны и не был ребенок записан на него.

• г. Тюмень

Как подать на элементы если не были расписаны и не был ребенок записан на него.

Ответы на вопрос (1):

Подаёте иск в районный суд на установление отцовства и взыскание алиментов. В рамках дела ходатайствуете о проведении экспертизы ДНК. Попробуйте договориться об установлении факта отцовства на основании совместного заявления в ЗАГСе. Аргументируйте тем, что отцовство всё равно установят, даже если он будет уклоняться от экспертизы, а в случае её положительного результата суд обяжет отца оплатить её (свыше 10 000 руб). Попробуйте избежать лишних трат. Ваша задача не навредить и обозлить отца, используя ребёнка и судебную систему, но получить содержание ребёнку и сохранить отца, который будет содержать его сам . Мудрости и терпения вам.

Утверждена

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 25 августа 2014 г. N 1618-р

КОНЦЕПЦИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА

В настоящее время 2,2 млн. детей, из них 400 тыс. детей из малообеспеченных семей, не получают алименты. На конец 2013 года в службе судебных приставов находилось более 1 млн. исполнительных документов о взыскании алиментных платежей. В отношении лиц, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов, возбуждено более 66 тыс. уголовных дел.