Возможно ли получение доплаты к минимальной пенсии после потери отца и основного кормильца, если я - дочь-пенсионерка 58 лет?

• г. Калининград

Могу ли я - дочь-пенсионерка 58 лет получить добавку к своей минимальной пенсии (6045 руб.) по потере отца-пенсионера и основного кормильца? Отец умер полгода тому назад, его пенсия шахтера составляла (19700 руб.), жили мы с ним вдвоем в доме, хотя состою в браке, но муж с нами не жил и не живет, проживает в другой стране. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! да, можете получить данную надбавку к пенсии.

Здравствуйте, Алексей Владимирович! Отправилась я в Пенсионный Фонд со своим вопросом, а мне там ответили, что не имею я такого права, сославшись на Закон № 400-ФЗ от 28.12.2013 г.

Все правильно вам сказали, права такого согласно Закона вы не имеете

Вам все правильно сказали в Пенсионом фонде -у вас нет права на получение этой надбакви