Возможно ли получить российское гражданство для ребенка, если я гражданин РФ, а жена - р. Беларусь и хочет родить в Беларуси?

• г. Киржач

Я гражданин РФ моя жена гражданка р. Беларусь! Сейчас она беременна и хочет рожать в Беларусии! Вопрос-может ли ребенок получить Российское гражданство?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да ребенок может получить российское гражданство если один из родителей является гражданином РФ.