Какова сумма ежемесячного добровольного выплаты после перерасчета алиментов, причитающихся после достижения ребенком 18 лет?

• г. Кулебаки

Я работаю не официально, алименты выплачивал ежемесячно, без просрочек, но при перерасчете после 18 лет приставы насчитали долг. Какую сумму я обязан выплачивать ежемесячно в добровольном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Так как у вас не было официального дохода, то расчет долгла по алиментам производился в размере 25% от среднего размера заработной платы по России (28-30 тыс. руб). Соответственно, вы должны платить ежемесячно алименты в размере около 7 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Не выплачивал алименты 1 год при этом официально работал. Долг насчитали по средней зарплате в россии 20000 т.р. в месяц (приставы обосновывали отсутствием данных о доходах). а моя зарплата 8000 т.р. имею ли я право на перерасчёт долга? И как составить заявление о перерасчете, чтобы отправить по почте?

Разведен, имегю одного ребенка, выплачивал алименты в размере 25%, сейчас работаю, но официально не трудоустроен. Какую сумму я обязан выплачивать?

У меня задолженность по алиментам составляет 90000 рублей. Обязан выплачивать ежемесячно в твердой денежной сумме по 9500 на двух детей, в сумме 19000 рублей ежемесячно. Я работаю не официально и зарабатываю 25000 рублей в месяц, и не могу выплачивать более 10000 рублей ежемесячно. Алименты выплачиваю ежемесячно, но сумма не превышает 10000 рублей. Хотелось бы узнать, что могут сделать судебные приставы. Спасибо!

У меня за 2018 год имеется задолженность по алиментам на сумму 120000, так как официально не работал, а выплачивал алименты сам, насчитали по средней зарплате такую сумму. С января месяца, плачу официально алименты и долг. Размер долга ежемесячно 5500. на сегодняшний день, сумма долго у приставов почему то не изменилась и при посещении суд. приставов в этот же день, арестовывают транспортное средство. Выдав бумагу с долгом 120000. на работе запроса по выплате долга они не делали. Законно ли арестовали авто?

До настоящего времени место жительства ребёнка (15 лет) было определено с отцом! Мать 6 лет не выплачивала алименты (по суду в добровольном порядке), сейчас ребенок уходит жить к ней. Обязан ли отец выплачивать алименты, работая при этом вахтовым методом и имея не постоянный доход?

Мой сын не официально работал 3 года, но ежемесячно выплачивал алименты в пользу несовершеннолетнего сына в сумме 2000 руб. получал всего лишь ЕВД (участник локальных войн), в данный момент устроился на работу, приставы сделали перерасчет за три года... но до 2010 года он платил больше 25 % самостоятельно (без удержания из з\п)...можно ли подать встречный иск о перерасчете уплаченных алиментов? ВОЗМОЖНО ЛИ НЕ ПРОИЗВОДИТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ, Т.К УПЛАТА АЛИМЕНТОВ БЫЛА ЕЖЕМЕСЯЧНО И ОН НЕ РАБОТАЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачивал алименты своей бывшей жене на нашего общего ребенка в добровольном порядке в виде фиксированной суммы. Ежемесячно выплачивал наличными на руки, никаких расписок не брал. Через 2 месяца ребенку исполняется 18 лет. Пришла повестка от судебных приставов явиться по вопросу взыскания алиментов. Никаких повесток в суд не было. Как могут судебные приставы взыскивать без решения суда? Какую сумму могут присудить если я безработный? Проживаю в Московской области, есть еще 2 несовершеннолетних детей от 2 брака. За какой период могут быть взысканы алименты? Как я могу доказать, что фактически выплачивал алименты?

7 лет назад бывшая жена забрала исполнительный лист по алиментам. Теперь подала снова и пристав насчитал долг за все годы, пока лист был у нее! Хотя я все это время добровольно выплачивал алименты. Законно ли пристав насчитал такой долг? Ведь ей ничто не мешало оставлять лист у пристава!

У меня есть долг я его выплачиваю ежемесячно. Работаю официально, с зарплаты удерживают долг. Но пришло письмо что бы я выплатил всю сумму сразу, они ссылаються что я буду выплачивать долго эту сумму, грозят, что посадят как не плательщика, но я выплачиваю все вовремя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение