Правомерны ли выплаты отца ребенка при его работе на новую жену и справке о заработке в 6000 рублей в месяц?

• г. Москва

Отец моего ребенка по документам работает у новой жены от которой есть 3 ребенок, она дает справку, что он зарабатывает 6000 рублей и платит мне 1000 рублей в месяц и 500 рублей в счет погашения задолжности, на сколько это правомерно, если она является заинтересованным лицом, чтобы меньше платить моему ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты на ребенка 25%. В новой семье у него родился ребенок. Его жена хочет подать на него на алименты, чтобы моему ребенку доставалось меньше. Правомерно ли это?

Отец ребенка платит алименты по 7000-8000 рублей, расходы на ребенка великие, еще и спортом занимается. У отца ребенка моего, жена и есть ребенок и будучи в браке, она тоже подала на алименты чтоб моему было меньше, но суд был в мою пользу. Скажите что можно сделать, чтоб отец больше платил, в том месяце было 500, в этом 2500 алиментов. Работодатель отказывается комментировать, ссылаясь на приставов.

У моего мужа есть ребёнок от гражданской жены которой он платит алименты, но она всячески препятствует в общении с ребёнком. Мы с мужем недавно расписались и ждём ребёнка, из за этого гражданская жена моего мужа хочет лишить родительских прав на первого ребёнка? Что нужно ему сделать чтобы она давала видиться с ребёнком? И сколько ему нужно будет платить алименты первому ребёнку, когда родиться второй? Если муж работает не официально!

Сколько отец моего ребенка должен платить алиментов ребенку до трех лет, если этот ребенок у него второй? То есть он платит уже 1/4 от дохода на первого ребенка.

Такая ситуация. Отец моего ребёнка усыновил троих детей своей нынешней жены. Вопрос. Если жена подаёт на алименты будучи в браке, значит моему ребёнку будут платить меньше?

Бывший муж платит алименты в размере 1000 рублей. Прожиточный минимум 9200. его зарплата 5000-6000 р. сколько он должен платить алименты ребёнку? Не ниже кпкой суммы?

Меня зовут Анастасия. Я хотела бы узнать, сколько мне будет платить отец моего ребенка, если я несовершеннолетняя, не могу заработать, моему ребенку всего 3 месяца. И он тоже не работает. Сколько мне полагается выплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты на ребенка. Накопился огромный долг. Последние 3 месяца он платит по 300 или 600 рублей. От пристава толка нет. Хочу обратиться в прокуратуру, чтобы мне помогли. И хочу добиться, чтобы на ребенка он платил в месяц не меньше 10000 руб.

Что мне делать если бывший муж платит мне алименты на ребенка 500 рублей. Как могу я обжаловать это? И сколько рублей в месяц должен платить алименты на ребенка?

Бывший муж платит на ребенка в месяц 3000 тыс рублей как у него пол рабочих дней я могу с него потребовать конкретную сумму через суд, или как это все идет? Бывший муж имеет машину и работает таксистом и знаю сколько они зарабатывают в день, у них это семейный бизнес в день они могут заработать 6000 тыс. и ребенку в месяц дают тока 3000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение