Пробил по базе на втором лишении вот что написано Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

Читайте также:
Вопрос №9528572

Был лишен прав. Во время лишения был лишен еще раз. пробил по базе на втором лишении вот что написано Исчисление срока лишения права управления ТС прервано. Права в первое лишения были сданы.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тюмень
26.01.2016, 19:55

В соответствии с п. 3 ст. 32. 7 КоАП РФ "течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее". Другими словами, это означает, что если Вас первый раз лишили на полтора года, и второй раз на полтора года, тов второй срок лишения начнет исчисляться на следующий день, с момента окончания первого срока.Следует иметь ввиду, что первый срок исчисляется с момента сдачи удостоверения на право управления в ГИБДД,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Воттакая ситуация было несколько лишений в/у права были сданы при первом лишении и из гибдд незаберались,

Воттакая ситуация было несколько лишений в/у права были сданы при первом лишении и из гибдд незаберались, а на сайте пишут что исчесление срока прервано, как быть?

Дата рождения владельца: 22.03.1987

Дата выдачи: 26.02.2007

Срок действия: 26.02.2017

Категории ТС: В

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: НОВОСИБИРСК ГОР.

Дата вынесения постановления: 11.05.2012

Срок лишения права управления: 23 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Г. НОВОСИБИРСК

Дата вынесения постановления: 27.06.2014

Срок лишения права управления: 36 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Г. НОВОСИБИРСК

Дата вынесения постановления: 23.07.2014

Срок лишения права управления: 24 мес.

Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

Юрист г. Алейск
23.01.2021, 10:54

Здравствуйте! Обратитесь по данному вопросу с учетом того, что срок действия Ваших прав истек 26.02.2017, к инспектору по административной практике ОГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет

Суд был 19.07.2019 права сдал 25.07.2019 сейчас проверил по базе права написано:

Лишен за сплошную линию на 1 год. Суд был 19.07.2019 права сдал 25.07.2019 сейчас проверил по базе права написано: исчисление срока лишения права управления ТС прервано, что это значит? Права были сданы вовремя, за руль после лишения не садился.

Юрист г. Москва
22.10.2019, 12:52

Добрый день. Вам необходимо незамедлительно обратиться в ОГИБДД по месту сдачи водительского удостоверения, для разъяснения данного вопроса. При наличии указанной записи, считается, что Вы не вовремя сдачи водительское удостоверение. Однако, если вы утверждаете, что водительское удостоверение сдано вовремя, и повторно за руль не садились, возможно в ОГИБДД произошла техническая ошибка, и Вам необходимо срочно в этом разобраться. Если у Вас имеется какой-либо документ с отметкой о получении у Вас водительского удостоверения, для разбора необходимо предоставить и этот документ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

Был лишен прав на 18 месяцев. Срок исполнения идет, и судя по всему уже вышел, но на сайте всплывает еще одно лишение о котором я впервые слышу на 12 месяцев по которому срок приостановлен. Штраф 30 000 не оплачен. Помогите разобраться.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 30.06.2015

Срок лишения права управления: 12 мес.

Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 20.02.2015

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.11.2016, 19:19

Уже был дан ответ на ваш вопрос. У вас идет исчисление срока по первому делу, после окончания которого начнет идти срок по второму делу. Фактически сроки суммируются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Что это означает и могу ли я получить права обратно в сентябре 2016 года?

28.08.2013 был лишён прав на 18 месяцев, были выданы временные права сроком на 1 месяц. 19.09.2013 был лишён прав повторно, опять же сроком на 18 месяцев. В данный момент по первому случаю написано: начато исчисление срока лишения прав управления, по второму: исчисление срока лишения прав управления ТС прервано. Что это означает и могу ли я получить права обратно в сентябре 2016 года?

Юрист г. Новосибирск
24.07.2016, 12:04

Здравствуйте! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется. По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол.С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
24.07.2016, 12:04
Это лучший ответ

Нет, в сентябре 2016 Вы теперь их не получите

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
24.07.2016, 12:11

Это значит, что срок второго лишения не начался.

Вы отбываете первый срок.

Ст. 32.7 КоАП РФ указывает:

"Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее."

После окончания первого срока лишения у Вас начинается второй срок лишения.

И потому в сентябре 2016 года ВУ Вам не видать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.07.2016, 12:12

Исчисление срока лишения прав по второму постановлению прервано, поскольку оно должно исчисляться только после окончания первого срока лишения прав. Административные наказания суммируются .

Согласно статье 32.7 КоАП РФ, срок наказания в виде лишения специального права (в т.ч. права управления транспортными средствами) начинает исчисляться с того дня, когда постановление о назначении такого административного наказания вступило в законную силу.

Если лицу уже было ранее назначено административное наказание в виде лишения специального права, то срок вновь назначенного наказания начинает исчисляться со дня, следующего за днем окончания срока предыдущего наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
24.07.2016, 12:34

В части 2 ст32.7 КОАП РФ указано: В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается.

Ваша ситуация означает,что по первому случаю лишения прав Вы поздно сдали свои права в ГИБДД.Так что еще не закончился первый срок 18 месяцев.А соответственно исчисления срока 18 месяцев по второму случаю прервано Как только, у вас закончится первый срок 18 месяцев,сразу начнется течь и второй срок 18 месяцев Так что в сентябре 2016 года вы никак не получите свои права,по причине,что срок лишения в/у у вас не истек.Такой срок начинает течь после сдачи в/у в ГИБДД ,а назначенные наказания суммируются

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 32.7 КоАП РФ

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.7]

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.07.2016, 12:37

Если вы были лишены и не сдали права и это имело место после 1 сентября 2013 года, то срок не исчисляется, т.к. он начинает идти только после сдачи вод. удостоверения согласно ст.32.7 КоАП РФ. Поэтому если права не сдавали,то естественно забрать их в сентябре вы не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

Выдаёт что два лишениям и оба начато исчисления срока лишения прав:

Было два лишения, вот сейчас после сдачи прав проверяю. Выдаёт что два лишениям и оба начато исчисления срока лишения прав:

Место рождения нарушителя: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Дата вынесения постановления: 12.11.2018

Срок лишения права управления: 19 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 17.12.2018

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Адвокат г. Москва
06.02.2022, 14:18

Здравствуйте. Исполнение решение суда в части лишения прав приостанавливается, если водительское удостоверение не было сдано в отдел ГИБДД в срок. После того, как водительское удостоверение будет сдано, начнется срок исчисления лишения права управления.

Вам помог ответ?ДаНет

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления) Это что означает,

Подскажите В 2012 году был лишен водительских прав, но права не сдавал. А сейчас подошло время замены прав на новые. Проверил по интернету свои права на лишение и мне выдало вот такое сообщение (Информация о лишении права управления.

Место рождения нарушителя: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 25.04.2012

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления) Это что означает, время лишения истекло или еще ни начато? Заранее спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
15.08.2017, 20:32

Здравствуйте, если вы не сдавали Водительское удостоверение, то наказание отбывать не начали. На данный момент заменить права по истечении срока действия не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
15.08.2017, 20:32

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах, исчисление срока лишения права управление транспортным средством будет начато, когда вы сдадите свое водительское удостоверение в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
15.08.2017, 20:33

• Здравствуйте,

Если вы водительское удостоверение не сдавали в ГИБДД, то срок лишения у вас ещё даже не начался

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

Меня лешили прав на вождение.

В базе я нашла вот такую запись.

Что это значит? Информация о лишении права управления.

Место рождения нарушителя: КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛ

Дата вынесения постановления: 01.02.2016

Срок лишения права управления: 21 мес.

Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

Юрист г. Астрахань
10.12.2016, 22:27

Здравствуйте. Это значит, что срок лишения не идет. Поскольку, судя по всему, Вы не сдали водительское после вступления в законную силу постановления суда о лишении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.12.2016, 23:18

Здравствуйте, Ольга!

Если после суда Вы не сдали водительское удостоверение в ГИБДД, то это значит, что срок лишения и не начинал исчисляться.

Если же ВУ сдавали, то следует обращаться в ГИБДД, чтобы прояснить ситуацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Что означает статус исполнения постановления в первом и втором случае?

Лишён один и тот же человек, только неделя разницы между вынесенными постановлениями. Что означает статус исполнения постановления в первом и втором случае?

1) Дата вынесения постановления:16.09.2015

Срок лишения права управления:19 мес.

Статус исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

2)Дата вынесения постановления:09.09.2015

Срок лишения права управления:20 мес.

Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления

Лишение В/У.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.02.2016, 19:51

В данном случае срок лишения будет суммироваться и составлять 38 месяцев, поскольку второе постановления было вынесено до того, как вступило в силу первое.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Могу ли я управлять ТС, если исчисление лишения прав ТС прервано?

Зашёл сейчас на сайт гибдд, что бы узнать когда заканчивается срок лишения прав на управление ТС, а там написано Исчисление срока лишения права управления ТС прервано постановление вынесено и права сданы год назад. Что бы это могло означать?

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
11.03.2016, 12:11

Максим, это означает, что вы не сдали Ву вовремя, а значит, срок не шел. Он пошел с даты сдачи вами прав.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Статус исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

Не могу понять с терминами.

Меня лишили прав 2 раза. И вот что пишут один начал исчисляться, а второй прерван. Как мне это понять? Очень буду признательна.

Дата вынесения постановления:06.06.2014

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления

Дата вынесения постановления:19.02.2014

Срок лишения права управления:12 мес.

Статус исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

Юрист г. Пермь
27.07.2015, 19:19

Сроки у Вас будут складываться. Один начнет исчисляться после окончания другого. Правила предусмотрены КоАП РФ,

Статья 4.8. Исчисление сроков

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.8]

1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.

2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.

3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

4. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные средства были сданы в организацию связи, кредитную организацию, заявлены или переданы в орган либо уполномоченному их принять лицу до 24 часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Примечание. Положения настоящей статьи не применяются, если другими статьями настоящего Кодекса установлен иной порядок исчисления сроков, а также при исчислении сроков административных наказаний.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Стерлитамак
27.07.2015, 19:20

Управление ТС в состоянии опьянения и отказ от прохождения освидетельствования это два самостоятельных нарушения, за каждое предусмотрено лишение права управления ТС. Соответственно сроки лишения суммируются.

Статья 32.7 КоАП РФ — Исчисление срока лишения специального права.

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.07.2015, 19:20

Ваши сроки будут складываться согласно ст 32.7 КоАП РФ

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
27.07.2015, 19:20

Сроки лишения вас в/у будут суммироваться, ст. 32.7 КоАП РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.07.2015, 19:23

статья 32.7:

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Ст.32.7 КоАП РФ отсылает ко "дню вступления в законную силу постановления".

Статья 31.1. Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

В этой статье опять же конкретных цифр не дается, поэтому обратимся к статье 30.3 КоАП, содержащей сроки обжалования:

Статья 30.3. 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Начало срока лишения связано с получением водителем копии постановления мирового суда.

Если это Ваш случай, то определиться с моментом начала лишения Вы сможете только после того, как посетите мировой суд, рассмотревший Ваше дело. Других способов отследить отправку заказного письма обратно в суд нет.

2. Более сложная ситуация. Предположим, что водитель решил обжаловать решение мирового суда в вышестоящий (районный) суд.

В течение 3-х суток после наступления начала срока лишения, водитель обязан сдать водительское удостоверение в отделение ГИБДД (статья 32.7 КоАП):

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Если водитель этого не сделает, то срок лишения будет прерван. Вновь он начнет отсчитываться только после того, как водитель сдаст права в ГИБДД.

Отмечу, что иногда находятся водители, которые намеренно не сдают удостоверения в срок и продолжают с ними ездить. После того, как их останавливают сотрудники ГИБДД, во-первых, начинается срок лишения, а во-вторых, накладывается дополнительное наказание по части 2 статьи 12.7 КоАП.

Когда истекает срок лишения

Для того чтобы дать ответ на вопрос "Когда истекает срок лишения", нужно определиться с моментом начала срока лишения и добавляем к ней его длительность.

Если срок лишения истекает в выходной день, то забрать права можно в первый следующий рабочий день.

Часть 3 статьи 32.7 КоАП однозначно говорит о том, что сроки лишения прав суммируются:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Обратите внимание, что первым будет идти срок лишения, постановление по которому получено водителем первым.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.07.2015, 19:32

Согласно статья 32.7 КоАП РФ после того, как отбудете первый срок лишения, а это случится в декабре 2015г. , тогда начнет исчисляться второй срок . С декабря 2015 г. по декабрь 2016г. И под Новый 2017год получите свои права.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
27.07.2015, 19:32

Первое постановление вступило в силу 01.03.2014 и исчисление идет 12 месяцев (срок прекращения последний день февраля 2015 года) с 01.03.2015 года новый срок течь начинает (18 мес.) - последний день августа 2016 года

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
27.07.2015, 19:56

Без развешивания простыней из закона даю вам ответ.

С 6.06.2014 года отсчитайте 30 месяцев.

После чего права вам вернут на основании ст.32.7 КоАП РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
28.07.2015, 01:10

Это значит, что с постановления от 06.06.2014 г. начат отсчёт срока лишения ВУ.

Через 18 мес. после 16.06.2014 г. (с даты вступления в законную силу согласно ст. 32.7 КоАП РФ: "Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права") начнётся применение 12 мес. срока лишения ВУ по постановлению от 19.02.2014 г..

При перестановке слагаемых сумма не меняется.

Неважно, с какого постановления начался отсчёт срока.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение