Проведение следственного эксперимента при рассмотрении административного дела - возможность и необходимость

• г. Саратов

При рассмотрении административного дела не был поведен следственный эксперимент, возможно ли настаивать на проведении эксперимента, если материалы уже переданы в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право заявить обоснованное ходатайство о проведении эксперимента.

Спросить
Пожаловаться

Был проведён следственный эксперимент и очная ставка, на очной ставке понятых не было, а на следственном эксперименте присутствовали двое понятых, один из которых, сотрудник правоохранительных органов. При проведении следственного эксперимента и очной ставки обязательно должны присутствовать двое понятых? Это должны быть не сотрудники милиции, или один из них может быть сотрудником правоохранитнльных органов (секрктарь) ?

Спасибо.

С уважением, Марина.

Должны ли после проведения следственного эксперимента выдать копии протокола на руки потерпевшему? (следственный эксперимент проходил в связи с избиением в армии)

Если я хочу на следстенном экперименте, что-бы был адвокат, а он в это времч не можеь, можно ли перенисти следственный эесперимент.

После "оперативного эксперимента" не хватало данных для возбуждения уголовного дела и через 8 месяцев следователь проводит следственный эксперимент, на котором основной свидетель - он же участник "оперативного эксперимента ", показал участок на котором якобы лесничий разрешил ему срубить ель. Следственый эксперимент проводился без обвиняемого и его адвоката. Правомерно ли это? Подкрепите, пожалуйста, законодательно. Спасибо!

Я являюсь потерпевшей по делу об избиении. Я считаю, что необходим следственный эксперимент для изобличения преступников и доказательства их преднамеренных действий. Могу я подать ходатайство дознавателю на проведение след. Эксперимента?

Имеет ли право юрист присутствовать на следственном эксперименте? Машина сбила в одном месте, эксперимент будет в другом. Законно ли это? Нужно ли настаивать проведение экспертизы именно на месте ДТП?

Меня вызывают на следственный эксперимент в качестве обвиняемого могу ля отказаться когда явлюсь к следователю от этого эксперимента? И какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли следователь привезти понятых с собой, на следственный эксперимент, если понятные живут в другой части города? Или же понятые должны с района следственного эксперимента?

Мой сын потерпевший в деле по вымогательству, на следственном эксперементе-мог ли свидетель слышать угрозы вымогательства вообще не пригласила потерпевшего, а на следственный эксперемент пригласила 2=х понятых возраст за 60 лет, со следами пьянки-шаталась, не понимала, что от нее хотят, более того нападавших было двое, а на эксперементе был только один, а второй дважды судимый оказался свидетелем и следователь сказала, что он необязателен, хотя именно угрозы шли от него, Могу я по доверенности т сына написать жалобу на действия следователя и требовать повторного эксперемента с участием обоих участников нападения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение