Остановившись полностью на встречной полосе в нас врезалась другая машина, есть пострадавший, слава богу без последствий.

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста, у нас случилась такая ситуация, что нас вынесло на втречку по гололеду, в результате произошло столкновение с автомобилем. Будет ли в нашем случае лишение прав? Остановившись полностью на встречной полосе в нас врезалась другая машина, есть пострадавший, слава богу без последствий. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Хорошо если ГИБДД хорошо составили схему и отразили на ней выезд на встречку в условиях гололеда. Надо доказывать, что все произошло в результате обстоятельств, при отсутствии вины в ваших действиях, под воздействием непреодолимой силы. Вас могут лишить прав, если вы это не докажете или подвергнуть штрафу, за то, что ДТП произошло в результате ваших неумелых действий.