Невыполнение договора на изготовление мебели - жалоба на задержку и возможности решения

• г. Екатеринбург

Мои родители заключили договор на изготовление мебели. Небольшой шкаф должны были сделать еще в декабре. До сегодняшнего дня заказ не исполнен. На звонок сотрудники фирмы сказали, что заболел мастер и надо ждать. На возможность расторжения договора - был ответ, что оплачивайте материал и расторгайте. Предоплата, к сожалению, была сделана. Что можете порекомендовать? Благодарю. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Здравствуйте! Для начала нужно обратиться с письменной претензией, после этого расторгать договор в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

При этом какая сумма должна вернуться?

При расторжении договора должна вернуться вся сумма или исполнитель может удержать предоплату за материал?