Невыполнение договора на изготовление мебели - жалоба на задержку и возможности решения

• г. Екатеринбург

Мои родители заключили договор на изготовление мебели. Небольшой шкаф должны были сделать еще в декабре. До сегодняшнего дня заказ не исполнен. На звонок сотрудники фирмы сказали, что заболел мастер и надо ждать. На возможность расторжения договора - был ответ, что оплачивайте материал и расторгайте. Предоплата, к сожалению, была сделана. Что можете порекомендовать? Благодарю. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для начала нужно обратиться с письменной претензией, после этого расторгать договор в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

При этом какая сумма должна вернуться?

Спросить
Пожаловаться

При расторжении договора должна вернуться вся сумма или исполнитель может удержать предоплату за материал?

Спросить
Пожаловаться

Возврат предоплаты не произведен в условные сроки договора.

В фирме была заказана мебель, из-за каких-то проблем с изготовлением мебели, через 2 месяца после заключения договора мне было предложено написать заявление на расторжение договора и возврат внесенной мной предоплаты. По договору предоплата поставщиком должна была быть возвращена в 10 дневный срок, что не было выполнено.

21.07.2016 заключили договор на изготовление мебели, в договоре указан срок сдачи, а предоплата до сих пор не внесена, естественно к изготовлению не приступаем. За последние 2 дня взяли ещё заказы, приступили к изготовлению и соответственно срок первого договора уде не актуален, как расторгнуть договор.

В столярной мастерской был сделан заказ ндроеа изготовление входных дверей и была сделана предоплата. В усном договоре было обговорено, что заказ будет выполнен в течении недели, однако прошло два месяца и одни сплошые обещания. Как мне поступить, что бы вернуть деньги по предоплаты?

Мною были заказаны пластиковые окна, был оформлен заказ наряд, внесена предоплата. Договор не заключался, в заказе срок изготовления не указан.

Спустя 7 дней исполнитель в отдностороннем порядке отказался от изготовления окон.

По причине предъявления претензии по другому заказу, но это было сделано устно. В изготовлении было отказано, предложено забрать деньги.

Какие санкции можно предъявить изготовителю за односторонний отказ от исполнения обязательств по изготовлению окон?

Я вчера заключила договор на изготовление эксклюзивной мебели. Предварительные расчеты были гораздо ниже, по факту сумма договора значительно выросла, к сожалению, я подалась влиянию менеджера и подписала новую спецификацию, предварительные расчеты мне не отдали. Меня мучает вопрос. Что меня обманули. По договору я должна внести 50% предоплаты, я внесла лишь 15% от суммы, в договоре не сказано ничего о расторжении договора, только о том, что я не могу отказаться от изготовленного товара, могу ли я расторгнуть договор до начала изготовления мебели. Благодарю заранее. Елена.

Заключила договор на изготовление мебели, предоплату оплатила наличными. По ряду причин захотела отказаться от заказа мебели. К работам по изготовлению мебели фирма даже не приступала. При возврате сказали что удержат сумму 4% от всей стоимости заказа, т.к. договор оформлен 6 мес. назад, и зар. плата сотруднику за мой заказ уже выплачена. (в договоре это не прописывается) Правомерно ли это? Если нет то что делать? Также в договоре прописывается о том что доставить мебель они должны в теч.180 дней, от даты заключения, но на устной форме мы договаривались что мебель требуется не сйчас а позже, что в договоре не указывается. Со мной договор не продлевали.

Наша фирма занимается производством мебели, не так давно, менеджер

заключила договор с бывшим сотрудником фирмы на изготовление мебели с предоставлением скидки в 10%, (Сумма по договору была оплачена картой (не сотрудника- (карта сестры)). Руководство не согласно с действиями менеджера ни в отношении оплаты ни в отношении предоставления скидки, Бывшему сотруднику было предложено перезаключить договор, но она отказывается это делать и пугает проблемами за неисполнение данного договора на изготовление мебели. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и фирмой ООО Миладес был заключен договор на изготовление мебели. В приложение к договору был указан срок изготовления. В день заключения договора была внесена предоплата в размере 70% от общей стоимости (согласно договора).

В настоящее время договор не исполнен - количество дней просрочки составляет 11 дней.

Подрядчик готов оплатить неустойку со следующей оговоркой - должна быть внесена вся сумма за заказываемое изделие.

Правомерна ли данное требование?

Моя фирма занимается изготовлением мебели. Заключили договор на изготовление и получили предоплату от заказчика. Сроки не прошли, однако заказчик требует возврат ден средств и расторжение договора. Основание, передумал. Куплены материалы, изделие запущено в производство. Как следует поступить мне в такой ситуации?

22.04.14 заключила договор на изготовление мебели для кухни. Сумма договора 292000. Предоплата составила 170000. По условию договора остаток суммы вносится по наступлению срока готовности мебели. Срок изготовления мебели 20-32 раб. дней.

В договоре указана неустойка за нарушение сроков изготовления 0,5 % в день от суммы предоплаты, но не более суммы предоплаты.

Возник вопрос: законны ли мои требования выплаты неустойки в размере 3% в день?

С уважением, Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение