Можно ли оформить пенсию по потере кормильца в нашем случае, если да то куда нужно обрашаться и какие документы собирать.

• г. Екатеринбург

Здравстуйте, жили с мужем в гражданском браке, имеется ребенок 7 лет. Внезапно муж умирает а отношения официально не оформлены. Можно ли оформить пенсию по потере кормильца в нашем случае, если да то куда нужно обрашаться и какие документы собирать. Мать мужа в полном здравии и не отказывается от внука.

Ответы на вопрос (1):

На Вашего ребенка можно получать пенсию по потере кормильца. Обратитесь в Пенсионный фонд по месту жительства.