Можно ли оформить пенсию по потере кормильца в нашем случае, если да то куда нужно обрашаться и какие документы собирать.

• г. Екатеринбург

Здравстуйте, жили с мужем в гражданском браке, имеется ребенок 7 лет. Внезапно муж умирает а отношения официально не оформлены. Можно ли оформить пенсию по потере кормильца в нашем случае, если да то куда нужно обрашаться и какие документы собирать. Мать мужа в полном здравии и не отказывается от внука.

Ответы на вопрос (1):

На Вашего ребенка можно получать пенсию по потере кормильца. Обратитесь в Пенсионный фонд по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, жила в гражданском браке, ребёнок на моей фамилии, сейчас муж умер, как можно мне оформить пенсию на ребёнка по потери кормильца и какие нужны документы?

Имею ли я право на получение пособия по потери кормильца, если погибший был мне гражданским мужем и у нас имеется совместная дочь 3 лет. В свидетельстве о рождении записан отцом гражданский муж. Какие документы мне нужно собрать для этого (учитывая то,что муж работал не официально), куда обращаться? Спасибо.

Возможно ли оформить пенсию на ребёнка (по потере кормильца) не состояли в гражданском браке, отцовство не установлено куда обращаться и какие документы собрать.

С мужем прожили 15 лет гражданским браком, есть ребенок, не работаю. Могу ли я получить пенсию по потере кормильца, может ли его родной брат претендовать на жил площадь? Квартира оформлена на муже. Муж погиб...

С 2000 года я жила гражданским браком, но при этом гражданский муж официально находился в браке и с официальной женой не проживал и отношений не поддерживал. В 2003 году у нас родился ребенок, у которого в свидетельстве о рождении в графе отец стоит фамилия, имя, отчество моего гражданского мужа. В 2004 году гражданский муж официально оформил развод, а я с ним официально зарегистрировала брак. В 2006 году муж умер. Скажите, пожалуйста, имеет ли мой ребенок право на пенсию по потере кормильца? Какие документы для этого надо и куда обращаться?

Спасибо.

Ольга.

С мужем жили в гражданском браке, разошлись давно, есть двое детей. Месяц назад он умер. Какие документы нужно собрать чтобы оформить пособие по потери кормильца.

У нас такая ситуация муж погиб, осталась беременна. На момент гибели мужа срок беременности был 3-4 недели, жили в гражданском браке 1 год. сейчас ребенок родился, родственники мужа ребенка признают. Что нам делать? Можем ли мы установить отцовство и получать пенсию по потере кормильца? Какие документы нужно будет собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском браке есть дочь. Официально удочерена гражданским мужем. Сейчас он получил инвалидность 2 группы (без права работы). Могу я оформить от государства пособие по потере кормильца. Какие документы нужно для этого предоставить. Куда нужно обратиться.

Мой муж является опекуном внука, он пенсионер. Внуку 15 лет, он сирота, мать погибла. Внук получает пенсию по потере кормильца и пособие с органов опеки, считается ли иждивенцем и положена ли мужу доплата к пенсии.

У меня умер муж, официально мы женаты, но вместе не жили. У нас совместный ребенок 15 лет, на данный момент я хочу оформить пенсию по потери кормильца ребенку, но нужны документы мужа, а документы мужа у бывшей свекрови и она отказывается мне их отдать что делать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение