В выплате пенсии за сентябрь и октябрь 2009 г нам отказали и начали выплачивать с ноября 2009 г. Это правильно или нет.

• г. Анапа

Мой сын получал пенсию по утрате кормильца во время учебы в техникуме по июнь 2009 г. т.е. до окончания техникума. В сентябре 2009 г сын поступил в институт на дневное обучение, приказ о зачислении его в институт в пенстонное отделение я принесла 10 октября 2009 г, т.к. сын учится в другом городе. В выплате пенсии за сентябрь и октябрь 2009 г нам отказали и начали выплачивать с ноября 2009 г. Это правильно или нет.

Ответы на вопрос (1):

пенсия должна быть выплачена с даты подачи заявления