Неправомерная операция и не оказание должных медицинских услуг - как возместить ущерб и наказать врачей?

• г. Саратов

Папа болел неделю темпиратура, кровянистое моче испускание боли в животе. Вызвали скорую помощь они поставили диагноз аппендицит (лопнул) привезли в больницу вотделение хирургии, узи не чего не показало сделали КТ сказали что, что то лопнуло гной в брюшной полости или жидкость надо делать операцию. Мы были против говорили, что это урология а не хирургия. В итоге вскрыли и зашили так как ни чего не нашли. Теперь лечения не проводят лежит уже пять дней сказали что возможно опухоль мочевого пузыря взяли два анализа на рак один не подтвердился ждут другого анализа. Диагноза нет точного а лечение требуется и сами причем говорят теперь нужен уролог. Как наказать врачей за неправомерную операцию и не оказание должных медицинских услуг?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру по поводу халатного отношения врачей.

Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру и с жалобой в Министерство здравоохранения.