Поступление в техникум или колледж после 11 класса - возможность поступить и вопросы отсрочки от армии

• г. Санкт-Петербург

В 2017 году я заканчиваю 11 класс. 03.08.2017 мне исполняется 18 лет. Планирую поступить в техникум или колледж по окончании 11 класса. Дадут поступить? Не заберут в армию? И если дадут, то смогу ли я получить вторую отсрочку, если буду учиться заочно в ВУЗе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! вас не заберут в армию, если поступите в ВУЗ

Отсрочку вам дадут для поступления и обучения, но только один раз.

*в ВУЗе заочно учиться собираюсь после техникума