Вопрос о возможности судебного разбирательства между родителями девушки и парнем, возраст которых составляет 16 и 15 лет соответственно, при обоюдном согласии

• г. Санкт-Петербург

Парню 16 лет. Девушке 15,через пару дней 16. Могут ли родители девушки подать на парня, или его родителей в суд за это? Все было вроде по обоюдному согласию.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Могут в полицию. Поставят на учёт обоих.

Спросить
Пожаловаться

В чем заключается вопрос???? Точнее пишите пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

Состава преступления, предусмотренного ст. 134 - 135 УК РФ, здесь не будет, т.к. парень не достиг специального возраста уголовного ответственности, установленного диспозициями данных статей - а именно, 18 лет. Поэтому в возбуждении уголовного дела будет отказано. Если только не будут установлены факты изнасилования, насильственных действий сексуального характера либо понуждения к действиям сексуального характера (ст.ст. 131, 132, 133 УК РФ). Тогда - возбуждение уголовного дела на общих основаниях. А только за половое сношение при отсутствии насилия - не будет ничего.

Спросить
Пожаловаться

Между ними был половой акт по обоюдному согласию.

Спросить
Пожаловаться

Половые акты с лицами моложе 16 лет ВСЕГДА преступление.

Спросить
Пожаловаться

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Произошел половой акт по обоюдному согласию, парню и девушке по 17 лет, родители девушки узнали об этом и хотят написать заявление на парня (как растление малолетних), когда парню будет 18.

Какое наказание возможно парню?

Посадят ли парня если ему 18 лет, а девушке 17, и девушка забеременела от парня, все было по обоюдному согласию и они хотят расписаться в загсе, родители девушки обо всем в курсе и не против этого.

Если девушке 16 а парню 22 и они состоят в отношениях, вступили в половую связь по обоюдному согласию, а родители девушки против, и пригразили привлечь парня к уголовной ответственности. Какие шансы что у них получиться привлечь парня, при этом если девушка против их решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если девушке 17 лет, парню 21. Родители девушки против этих отношений. Если её мама напишет заявление об изнасиловании, а девушка скажет, что всё по обоюдному согласию. Что грозит парню?

Девушке 15 лет, парню 17. Был половой акт по обоюдному согласию. Девушка забеременела, что делать? Посадят ли парня? Если она сделает аборт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение