Возможно ли оформить профзаболевание при удалении верхнего дольк левого легкого 2 года назад по причине онкологии и наличии инвалидности?

• г. Заполярный

Можно ли оформить профзаболевание если 2 года назад было удалено верхняя доля левого легкого по болезни онкология. Имею 3-ю группу инвалидности. Работал на ТЭЦ машинистом кот. установок. Последние 2 года работал там же только на работе без вредности. Общий стаж 6 лет. Уволился 18.01.2016.

Ответы на вопрос (1):

Василий, происхождение онкозаболевания устанавливается экспертизой. Без нее профпатолог не напишет Вам такого заключения.