Уменьшение зарплаты преподавателя в связи с неаккредитацией направления

• г. Комсомольск-на-Амуре

В связи с неаккредитацией направления у преподавателя в весеннем семестре уменьшилась нагрузка на 120 часов. Будет ли соответственно уменьшена зарплата преподавателя? Нагрузка дается на весь учебный год в сентябре.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.