Шаги для успешной выплаты страховой премии после ДТП

• г. Якутск

Доврый день! Сегодня попал в Дтп, на месте проишествия оформление проходило сотрудниками Гибдд, виновником был признан не я, виновный застрахован в Росгосстрахе, я в Росэнерго. После оформления, от сотрудников идпс получил на руки Справку о дтп и Постановление об административном правонарушении, после подъехал в свою страховую и уведомил их о проишествии, тк у них неоказалось оценщика на месте, договорились на завтра. Вопрос какие мои дальнейшие действия, чтоб потом не иметь проблем по выплате страховой премии.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, оценщик СК проведет осмотр авто вашего и составит акт, в акте будет отражена сумма страхового возмещения, подлежащая к выплате.

Если вас страховое возмещение не устроит, то вам придется проводить независимую оценку, а потом предъявлять претензии СК (согласно лимита), а все что свыше,то оплачивает виновник ДТП.