Дискуссии о мировом соглашении и праве общения - могу ли я не согласиться с постановлением и отказать бабушке в свиданиях?

• г. Осинники

У моего мужа умерла бывшая жена. Муж забрал сына. Его бабушка подала в суд на право общения с ребёнком! В суде было подписано моим мужем мировое соглашение. Если я усыновлю ребёнка, могу ли я не согласиться с этим постановлением, ведь я его не подписывала! И отказать бабушке в свиданиях! Бабушка настраивает ребёнка против нас с мужем! И вообще ведёт себя неадекватно!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Определение об утверждении мирового соглашения имеет силу решения суда и обязательно для исполнения всеми лицами, даже если они не участвовали в деле (ст. 13 ГПК РФ).

Но Вы вправе будете обратиться в суд с самостоятельным иском об установлении порядка общения ребенка с бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

когда усыновите,вы можете подать в суд на изменение порядка общения бабушки с ребенком, основываясь на изложенных фактах. При подаче иска привлекайте в качестве третьего лица опеку, и скорее всего будет назначена психологическая экспертиза. Либо написать для начала в Опеку, чтобы встречи проходили только в их присутствии

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Подал иск о графике посещения ребёнка. Перед этим обращался в отдел опеки, где были назначены дни посещений, но бывшая супруга график игнорировала. На первой беседе в суде судья предложил написать мировое соглашение. Хоть в иске были расписаны дни моего общения с ребёнком. Что сделать лучше? Написать мировое соглашение или ждать, что вынесет суд. Судья вообще меня слушать не стал и сказал, как решу так и будет. Бывшая жена препятствует общению с ребёнком, настраивает дочь против меня. Если хзаключить мировое соглашение, будет ли она его исполнять? А если нет, что мне делать.

Бабушка моего мужа уже 5 лет замужем и прописана в квартире мужа без права собственности. В этой квартире было 2 собственника - муж бабушки и его сын. Недавно сын всю квартиру оформил на себя, забрал мужа бабушки к себе в Питер (а бабушка с мужем жили во пскове), забрал все ключи от квартиры и отдал все бабушкины вещи ей.

Сейчас бабушка живет в 30 км от пскова в дачном домике, без водопровода. Канализации и с печным отоплением. Медицинское обслуживание ездит получать во Псков. Сын мужа грозиться выписать её по суду. Муж бабушки опровергать действия сына не будет и возможно его уже выписали из квартиры.

Бабушка настаивает на общении с внучкой. Обратилась в суд. Родители на отрез отказываются давать видеться бабушке с внучкой. Бабушка дурно влияет на внучку, настраивает против родителей. Как защитить интересы родителей, чтоб оградить бабушку от внучки.?

1. Что включает в себя общение бабушки с грудным ребёнком после развода с мужем?

2. Может ли бабушка фотографировать ребёнка несмотря на то что мать против?

3. Можно ли не давать бабушке в руки ребёнка, а производить общение на руках матери?

4. Имею ли я право не принимать подарки от бабушки?

5. Отчим не усыновивший моего мужа является дедушкой и имеет ли права "близкого родственника"?

Мама не дает видеться бабушке с внучкой т.к. считает бабушку не адекватной. Бабушка подала иск об общении бабушки с внучкой, а мама разрешит общение но при условии что бабушка в рамках дела пройдет экспертизу.. на какую норму ссылаться в суде чтоб назначить бабушке судебно-психиатрическую экспертизу?

У нас идёт судебный процесс по общению с ребёнком, ребёнка и его бабушки. Я мама ребёнка. Бабушка не общалась с ребёнком 5,5 лет, а тут подала в суд на общение. Биологический отец также не общался 5,5 лет. Пока идёт судебный процесс имею ли я право отказывать во встречах бабушки с ребёнком. С биологическим отцом заключено мировое соглашение, но он хочет приходить на встречи с ребёнком только со своей мамой, т.е.бабушкой ребёнка. Если в законе статья или где-то написано, что пока не вынесено решение по общению, можно не общаться бабушке с внуком.

Мой первый муж умер, ребенка от первого брака иногда забирает к себе бабушка по отцу, проблема в том, что она настраивает против меня и моего мужа старшего сына, могу я ограничить или вообще запретить это общение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уменьшить общение ребенка с бабушкой?

Сейчас по суду устанавливается график общения отца с ребенком. Бабушка (мать бывшего супруга) ребенка заявила, что тоже идёт в суд. Бабушка проживает в другом городе. На предложение общаться с внуком в те дни, когда отец общается, получен отказ. Бабушка приезжает в город к своему сыну (бывшему мужу), ночует у него, соответственно может видеть внука, когда отец его будет забирать по своему графику.

При рассмотрении судом графика общения бабушки с внуком, учитывает ли суд то, что есть график общения отца с ребенком.

В приоритете общение ребенка с родителями?

Много ли времени может утвердить суд бабушке, и учитывается ли то, что проживает в другом городе?

Ребенку нет и 3 х лет.

Мать против дополнительного общения отца с ребенком, вне графика. Но при этом бабушка собирается видеть ребенка вместе с его отцом.

До развода, бабушка приезжала раз в полгода, а то и реже. А сейчас прям внука подавай. Ребенок последний раз в живую видел бабушку год назад.

Как уменьшить общение ребенка с бабушкой?

Сейчас по суду устанавливается график общения отца с ребенком. Бабушка (мать бывшего супруга) ребенка заявила, что тоже идёт в суд. Бабушка проживает в другом городе. На предложение общаться с внуком в те дни, когда отец общается, получен отказ. Бабушка приезжает в город к своему сыну (бывшему мужу), ночует у него, соответственно может видеть внука, когда отец его будет забирать по своему графику.

При рассмотрении судом графика общения бабушки с внуком, учитывает ли суд то, что есть график общения отца с ребенком.

В приоритете общение ребенка с родителями?

Много ли времени может утвердить суд бабушке, и учитывается ли то, что проживает в другом городе?

Ребенку нет и 3 х лет.

Мать против дополнительного общения отца с ребенком, вне графика. Но при этом бабушка собирается видеть ребенка вместе с его отцом.

В этой квартире было 2 собственника - муж бабушки и его сын. Недавно сын всю квартиру оформил на себя, забрал мужа бабушки к себе в Питер (а бабушка с мужем жили во пскове), забрал все ключи от квартиры и отдал все бабушкины вещи ей.

Сейчас бабушка живет в 30 км от пскова в дачном домике, без водопровода. Канализации и с печным отоплением. Медицинское обслуживание ездит получать во Псков. Сын мужа грозиться выписать её по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение