Право на пенсию для многодетных мам - условия и необходимые документы

• г. Нижний Тагил

Я являюсь многодетной мамой и через месяц мне исполняется 50 лет. имею ли я право на пенсию как многодетная мама. Имею на иждивении 3 несовершеннолетних детей (10, 14 и 16 лет) и какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (2):

Только при наличии 5 детей имеете право.

Здравствуйте,Ирина Валентиновна, вы можете раньше уйти на пенсию в случае если вы родили двух и более детей, достигли возраста 50 лет, если имеете страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях. ст. 32, Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых пенсиях"

с уважением адвокат Березовский Сергей Валерьевич телефон 200 77 60