Статус многодетной матери после потери ребенка в младенческом возрасте и право на доплату к пенсии - разъяснения

• г. Отрадное

Я родила четверых детей, первый умер в младенчестве, являюсь ли я многодетной матерью? Через 4 месяца мне 55 лет, имею ли я право на какую-то доплату к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

доплата к пенсии только на детей, которые у вас состоят на иждивении - несовершеннолетние дети. обучающиеся по очной форме обучения

статус многодетной матери присваивается если у вас имеются не менее 3 несовершеннолетних детей. которые проживают с вами