Возможно ли получить РВП в Севастополе при гражданстве, прописке и недвижимости в Украине? И как работает система распределения квот?

• г. Севастополь

Могу ли я получить РВП в Севастополе? Гражданство и прописка - Украина, Донецкая обл., есть недвижимость в Севастополе, проживаю здесь 1 год. Реально ли просить по квоте? Как они распределяются? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

реально, если вы уже встали в очередь на ее получение

Как эти 400 квот распределяют? В начале года или ежемесячно? Когда лучше подавать? На очередь ещё не стала.